» » Таксист рассказал о поездке с "петрозаводским маньяком", убившим двух девушек

Таксист рассказал о поездке с "петрозаводским маньяком", убившим двух девушек

Автор: admin 224  
Таксист рассказал о поездке с "петрозаводским маньяком", убившим двух девушек

Фото: © Pixabay
По словам водителя, мужчина в машине рассказывал ему, что собирается кому-то мстить.
Таксист, который подвозил убийцу двух девушек в Петрозаводске накануне преступления, рассказал РИА "Новости" о подробностях поездки.
— Был заказ без адреса, то есть расчёт по факту. Я подъехал ко второму подъезду. Он вышел из лесополосы. Возбуждённый был, неадекватный. В камуфляже, капюшон был затянут, — рассказал водитель.
После этого они поехали к общежитию медицинского колледжа, где и произошло первое убийство. По приезде на место клиент сказал, что пойдёт в магазин "Рыболов-охотник", где он купил нож.
— Потом снова сел в машину, достал нож с красной ручкой, охотничий, хороший нож. Тысячу восемьсот, говорит, заплатил за него. Говорит, мою сестру родную пытался изнасиловать какой-то мужик, она лежит в больнице порезанная, у неё проколото легкое. Я, говорит, буду мстить, — заявил таксист.
Он также добавил, что, как только узнал об убийствах, сразу сообщил в полицию.
Напомним, Антон Ипатов, или, как его прозвали, петрозаводский маньяк, совершил жестокие убийства двух девушек. Сначала, 19 сентября, он убил студентку местного медицинского колледжа под окнами общежития. На следующий день девушку около стадиона "Юность". В обоих случаях преступник зарезал своих жертв.
Губернатор Карелии Артур Парфёнчиков заявил, что мужчине инкриминируют третье преступление, а сам Ипатов признал свою вину.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров