» » Владимир Путин поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником

Владимир Путин поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником

Автор: admin 372  
Владимир Путин поздравил учителей с наступающим профессиональным праздником

Создание качественной системы государственного образования – одно из самых важных направлений социальной политики Российской Федерации. Правительство страны делает всё необходимое для того, чтобы молодые граждане нашего государства с самых яслей и до окончания института получали полноценное и максимально конкурентоспособное образование в мире.

3 октября 2018 года президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с финалистами конкурса «Учитель года – 2018», который проводился в преддверии Дня учителя. Национальный лидер поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд и пожелал успехов в их нелёгком и крайне ответственном деле

Владимир Путин отметил, что учитель – уважаемая и благородная во все времена профессия, которая позволяет взращивать лучших специалистов, которые впоследствии будут работать на благо своей страны: «А самый лучший способ воспитания какой? Мы с вами знаем – личный пример. Поэтому это личный вызов для каждого преподавателя, для каждого учителя, для каждого воспитателя».

«Хочу вас поблагодарить за ваш труд, за вашу работу, пожелать вам дальнейших успехов. Успехи есть у нашей школы, это совершенно очевидно. Мы это видим по международным конкурсам, где наши дети выигрывают все больше и больше медалей, занимают уже не просто престижные места, а первые места. […] Еще раз вас поздравляю с наступающим праздником», – заключил Владимир Путин.

Необходимо отметить, что федеральный этап конкурса «Учитель года 2018» стартовал в Санкт-Петербурге 24 сентября 2018 года. В жюри вошли победители соревнований прошлых лет, а также представители педагогических ВУЗов Российской Федерации. Возглавил комиссию ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров