» » "Зенит" укрепил своё лидерство в РПЛ, обыграв "Краснодар"

"Зенит" укрепил своё лидерство в РПЛ, обыграв "Краснодар"

Автор: admin 345
Команда Сергея Семака на "Санкт-Петербург-арене" победила "быков" благодаря голам Артёма Дзюбы и Роберта Мака — 2:1.
Петербургский "Зенит" обыграл "Краснодар" в рамках десятого тура чемпионата России со счётом 2:1. Открыл счёт в матче Артём Дзюба на 50-й минуте.

Спустя 15 минут Роберт Мак забил ещё один мяч в ворота Станислава Крицюка. Интересно, что в обоих голевых моментах поучаствовал Себастьян Дриусси.
В концовке встречи "быки" смогли отыграть один мяч благодаря реализованному Павлом Мамаевым пенальти, а потом футболисты с Кубани и вовсе остались в меньшинстве. Арбитр удалил Сергея Петрова.

Таким образом, "Зенит" укрепил своё лидерство. У сине-бело-голубых теперь 25 очков. "Краснодар" пока продолжает оставаться на втором месте с 19 очками.
РПЛ. 10-й тур."Зенит" — "Краснодар" — 2:1.Голы: Дзюба 50' (1:0), Мак 65' (2:0), Мамаев 81' (2:1, пенальти).
Турнирное положение:1. "Зенит" — 25 очков (10 матчей).2. "Краснодар" — 19 (10).3. "Ростов" — 18 (10).4. "Спартак" — 18 (10).5. "Рубин" — 17 (10).