» » Заоблачная сумма. Сколько потеряют Кокорин и Мамаев в случае разрыва контрактов?

Заоблачная сумма. Сколько потеряют Кокорин и Мамаев в случае разрыва контрактов?

Автор: admin 307  
Заоблачная сумма. Сколько потеряют Кокорин и Мамаев в случае разрыва контрактов?

Фото: © РИА Новости/Михаил Киреев
Футболисты в ближайшее время могут лишиться не только свободы, но и внушительных денег.
Сегодня футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев обязаны явиться в полицию для дачи показаний, иначе они будут задержаны. В их отношении возбуждено два уголовных дела по статье "Побои". В случае если они завершатся обвинительными приговорами, "Зенит" и "Краснодар" смогут не платить игрокам компенсации при разрыве контрактов. Также такой вариант возможен, если комитет РФС по этике пожизненно отстранит Кокорина и Мамаева от футбола.
Известно, что зарплата Кокорина составляет 3,3 миллиона евро в год. В месяц он получает 275 тысяч евро. До конца соглашения с "Зенитом" у него осталось девять месяцев. Значит, он недополучит почти 2,5 миллиона евро, положенных ему по контракту.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Публикация от Kokorink9 (@kokorin9) 7 Окт 2018 в 10:46 PDT
У Мамаева зарплата меньше — 2,4 миллиона евро. Однако его соглашение с "Краснодаром" более долгосрочное, оно рассчитано до конца 2019 года, а не до середины, как у Кокорина. Поэтому Мамаев потеряет три миллиона евро, если контракт разорвут без компенсации.
Заоблачная сумма. Сколько потеряют Кокорин и Мамаев в случае разрыва контрактов?

Совокупно футболисты потеряют 5,5 миллиона евро. Это не считая возможных уголовных наказаний, которые им светят за две драки
Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Владимир Астапкович/Виталий Тимкив
Напомним, после матча "Зенит" — "Краснодар" Кокорин и Мамаев приехали в Москву, чтобы отметить 10-летие дружбы. После стало известно, что игроки избили на улице водителя ведущей Первого канала, а затем устроили потасовку с чиновником в кофейне. Теперь Кокорину и Мамаеву грозит до двух лет лишения свободы. Расследование двух уголовных дел о побоях передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров