» » Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в ЮАО

Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в ЮАО

Автор: admin 206  
Собянин осмотрел заселяемый по программе реновации дом в ЮАО

Жилой дом по программе реновации в Москве
© Фото из Твиттера Сергея Собянина
Новостройка на Судостроительной улице на юге Москвы готова к заселению участников программы реновации. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра жилья.
В дом переедут жильцы сносимой пятиэтажки, которая находится на Судостроительной улице, д. 15. «Год назад мы приняли программу реновации, и вот уже первые ее участники въезжают в новые дома. Вы остались в своем районе, в котором привыкли жить, при этом качество вашей жизни стало лучше», — заявил Собянин, обращаясь к будущим жильцам дома.
В новом 14-этажном доме расположена 321 квартира с отделкой комфорт-класса. На первых этажах домов разместят аптеки, магазины и службы быта.
Мэр отметил, что программа реновации постепенно набирает обороты. По его словам, уже более 1 тыс. семей переехали или дали согласие на переезд в новые квартиры. «Нагатинский затон стал одним из первых районов Москвы, где мы начали программу реновации», — добавил градоначальник.
Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Выдача смотровых ордеров началась 8 сентября.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров