» » "Боже, дай ему мудрости". Освобождённый пастор помолился за Трампа в Белом доме

"Боже, дай ему мудрости". Освобождённый пастор помолился за Трампа в Белом доме

Автор: admin 341  
Фото © Twitter/Ben Kennedy‏
Президент США Дональд Трамп встретился с только что вернувшимся из Турции священником Эндрю Брансоном, которого накануне отпустили из-под стражи после судебных разбирательств по делу о причастности к попытке госпереворота. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в "Твиттере".
Президент принял пастора в Овальном кабинете. Священник поблагодарил Трампа за поддержку и вслух помолился за президента.
— Молю Тебя, дай ему силы, молю Тебя, защити его, сделай его великим благословением для этой страны и наполни его своей мудростью и силой, — произнёс Брансон.
"My wife and I pray for you."

Pastor Andrew Brunson, freed from being detained in Turkey after almost two years, meets with Pres. Trump, and prays over him in the Oval Office. https://t.co/Wy0dKRBwht pic.twitter.com/ycNwxbUkYF— ABC News (@ABC) 13 октября 2018 г.
В свою очередь Трамп отметил, как быстро пастору удалось вернуться на родину после освобождения, и добавил, что радостное событие пойдёт на пользу отношениям США и Турции.
— Мы теперь совсем иначе относимся к Турции. Я думаю, что у нас есть шанс на самом деле стать ближе. У нас теперь могут даже быть очень хорошие отношения, — сказал президент США.
12 октября турецкий суд приговорил американского священника Эндрю Брансона к трём годам, одному месяцу и 15 дням тюрьмы по делу о причастности к путчам в 2016 году. Однако судьи засчитали пастору время, проведённое под арестом, и приняли решение отпустить его из-под стражи, сняв при этом все ограничения, в том числе и на выезд за границу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров