» » "Ленком ещё поживёт". В театре прошёл вечер в честь юбилея Марка Захарова

"Ленком ещё поживёт". В театре прошёл вечер в честь юбилея Марка Захарова

Автор: admin 394  
"Ленком ещё поживёт". В театре прошёл вечер в честь юбилея Марка Захарова

Фото © РИА "Новости"/Сергей Пятаков
В московском театре "Ленком" поздравили художественного руководителя Марка Захарова с 85-летием. Праздник провели Александра Захарова и Дмитрий Певцов, среди гостей были худрук театра "Сатирикон" Константин Райкин, генеральный директор "Мосфильма" Карен Шахназаров, худрук Малого театра Юрий Соломин, а также спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой и вдова первого президента России Наина Ельцина.
Артисты посвятили режиссёру традиционный ленкомовский "капустник". С поздравительной речью в своём стиле выступил Михаил Жванецкий. А худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт и народная артистка СССР Вера Васильева решили спеть для юбиляра.
— Я потрясён, удивлён и обрадован тем количеством энергии, радости и таланта, которое неслось со сцены. Я понял, что "Ленком" ещё поживёт и наберёт новые выси. Я благодарен тем людям, кто сидел в зале, и тем, кто выскакивал на сцену в феерическом воодушевлении. Спасибо всем за тот праздник, который вы учинили, — сказал Марк Захаров, обратившись к собравшимся.
Зал овациями приветствовал режиссёра. Каждый из гостей получил в подарок книгу Захарова и приглашение на "всеобщий демократический банкет" в фойе театра.
Ранее с юбилеем прославленного режиссёра поздравил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что созданный Захаровым театр стал настоящим явлением в культурной и общественной жизни страны.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров