» » Росгвардия захотела ужесточить правила хранения оружия

Росгвардия захотела ужесточить правила хранения оружия

Автор: admin 262  
Росгвардия захотела ужесточить правила хранения оружия

В Росгвардии предлагают скорректировать правила оборота гражданского и служебного оружия. Инициатива возникла после трагедии в крымском учебном заведении, где молодой человек устроил массовый расстрел.
«Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах пребывания или фактического нахождения должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц», — сказано в разработке.
Росгвардия также хочет, чтобы ей владельцы оружия в трехдневный срок сообщали ей о переезде, даже краткосрочном. Если же такие люди останавливаются где-либо более чем на месяц, их хотят обязать хранить оружие в специальных условиях.
В Керченском политехническом колледже колледже четверокурсник Владислав Росляков устроил на этой неделе стрельбу и взрыв. Он убил 20 человек и ранил свыше 40, а потом совершил самоубийство.
Представитель центра прохождения обучения безопасному обращению с оружием в Симферополе рассказал, что убийца учился там, пишет Газета.Ru. По его словам, Росялков предоставил все необходимые документы для прохождения обучения. После прохождения шестичасовой утвержденной программы ему был выдан сертификат для лицензии на приобретение оружия.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров