» » В РПЦ ответили на призыв Порошенко покинуть Украину

В РПЦ ответили на призыв Порошенко покинуть Украину

Автор: admin 267  
В РПЦ ответили на призыв Порошенко покинуть Украину

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев
По словам представителя Московского патриархата, каноническую УПЦ поддерживает подавляющее большинство граждан Незалежной.
В РПЦ ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко вернуться "домой, в Россию" и заявили, что в стране нет никаких представителей Российской православной церкви. Об этом сообщил представитель Московского патриархата в беседе с агентством РИА "Новости".
— На Украине нет никаких представителей Российской православной церкви, более того, согласно диптихам, принятым в православном мире, такой православной организации неизвестно вообще, — рассказал собеседник.
В патриархате отметили, что каноническая Украинская православная церковь не представляет никого, кроме самих украинцев, которые в подавляющем большинстве её поддерживают.
Собеседник агентства заявил, что инициатива создать так называемую единую украинскую Церковь — "грубое и беззаконное насилие над совестью и религиозными убеждениями большинства украинцев" и история в итоге всё расставит по своим местам.
Ранее стало известно о том, что Раду попросят переименовать УПЦ МП в Русскую православную церковь. Порошенко заявил, что Церковь должна покинуть эту страну.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров