» » На Украине насчитали 33 тысячи военнослужащих-дезертиров

На Украине насчитали 33 тысячи военнослужащих-дезертиров

Автор: admin 350  
На Украине насчитали 33 тысячи военнослужащих-дезертиров

Газета «Известие» сообщила, что с начала 2014 года по сентябрь 2018 года оставили части, либо вовсе дезертировали, 33 тысячи украинских военнослужащих.  По крайней мере, именно такие цифры указаны в докладе главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса. Точное число дезертиров при этом не указывается. С начала этого года по сентябрь было поймано только 1587 беглецов. Некоторые дезертиры сбегали даже с оружием.

 

На данный момент армия Украины состоит примерно из 200 тысяч человек, при этом  морально-нравственное составляющая вызывает серьёзное опасения, так как среди служащих ВСУ достаточно много радикально настроенных личностей. Официально в розыске числится около 15 тысяч единиц оружия. Из них автоматов — 7600 пистолетов — почти 3000, винтовок, пулеметов — 2200, гранатометов — 2260. Это приличные потери.

 

Стоит отметить, что в последнее время среди украинских военнослужащих увеличилось число самоубийц (более 800 с начала года), погибших в ДТП (более 300), в несчастных случаях, связанных с обращением с оружием (272), отравившихся наркотиками (275). Кроме этого, возросло на 22% число смертей военных в результате умышленных убийств (примерно 227 человек). 

 

Со стороны генпрокуратуры и Минобороны Украины, конечно же, нет никаких комментариев по поводу ВСУ, но итак очевидно, что многие прекрасно понимают, что служба в рядах украинской армии, где на данных момент много радикалов способствует разложению личности. Кроме этого, многие не считают нормальным тот факт, что Киев не выполняет условия минских договоренностей, а это единственный способ урегулировать конфликт с ДНР и ЛНР. Людей уже не пугает 12 лет лишения свободы за самоволку, ведь многих не устраивает Порошенко и его взгляд на развитие Украины.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров