» » Председатель Клуба лысых исключил связь между выпадением волос и переохлаждением

Председатель Клуба лысых исключил связь между выпадением волос и переохлаждением

Автор: admin 319  
Председатель Клуба лысых исключил связь между выпадением волос и переохлаждением

Фото: ©Flickr/Tom Hodgkinson
Ранее врач порекомендовал обязательно носить зимой головной убор, поскольку при воздействии низких температур на кожу головы возрастает риск облысения.
Председатель Клуба лысых Андрей Попов в беседе с Лайфом исключил связь между выпадением волос и отсутствием шапки в мороз. По его словам, за всё время существования организации ни один человек не называл причиной своего облысения холод.
— Клубу всё-таки 11 лет. И он включает не только лысых мужчин, но и женщин и детей с алопецией. Есть такое заболевание, и оно тоже совершенно не связано с этим... Я вам не могу сказать, что знаю кого-то или слышал о таком человеке, который потерял волосы в результате переохлаждения. А профессоров, которые такое говорят, я знаю, да, — отметил собеседник Лайфа.
По его мнению, от переохлаждения головы, как правило, возникают совершенно другие проблемы, например менингит.
Ранее главный дерматовенеролог и косметолог Департамента здравоохранения Москвы Николай Потекаев рассказал, что отсутствие шапки зимой грозит серьёзными последствиями. По его словам, холод может привести к воспалительным заболеваниям и очаговому выпадению волос.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров