» » Пилоты рассказали о действиях во время инцидента на рейсе Сургут – Москва

Пилоты рассказали о действиях во время инцидента на рейсе Сургут – Москва

Автор: admin 244  
Скриншот видео Экипаж рейса Сургут — Москва комментирует попытку угона самолёта YouTube.com
Пилоты самолёта "Аэрофлота", совершившего вынужденную посадку в Ханты-Мансийске из-за попытки захвата самолёта одним из пассажиров, рассказали журналистам, как им удалось справиться с нештатной ситуацией.
— Человек обратился к одному из бортпроводников с информацией, что воздушное судно захвачено и потребовал направить его в сторону Афганистана обещал применить оружие в случае невыполнения, — рассказал пилот "Аэрофлота" в ходе пресс-конференции, которую транслировал канал RT.
В этот момент лётчики начали сбор данных по запасным аэродромам, передали информацию о пассажире в центр управления полётов авиакомпании и получили рекомендации о том, что не следует пытаться самим задержать пассажира.
После этого экипажу удалось убедить нарушителя, что самолёту не хватит топлива, чтобы долететь до нужного места, поэтому придётся совершить посадку в Ханты-Мансийске для дозаправки. На земле "захватчик" был задержан правоохранительными органами.
Напомним, 22 января один из пассажиров рейса Сургут — Москва авиакомпании "Аэрофлот" потребовал, чтобы лайнер изменил курс следования и направился в Афганистан. Пилоты развернули машину и совершили посадку в аэропорту Ханты-Мансийска, где мужчину задержали полицейские. Против него возбуждено уголовное дело, нарушителю грозит до 12 лет тюрьмы.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров