» » Ростовский омбудсмен проводит проверку после смерти дочери активистки Шевченко

Ростовский омбудсмен проводит проверку после смерти дочери активистки Шевченко

Автор: admin 265  
Ростовский омбудсмен проводит проверку после смерти дочери активистки Шевченко

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников
За день до кончины девочки её мама, которая находится под арестом, получила разрешение следователя навестить ребёнка.
Аппарат уполномоченного по правам ребёнка начал проверку по факту смерти 17-летней дочери активистки ростовского отделения общественного движения "Открытая Россия" Анастасии Шевченко. Об этом сообщила руководитель секретариата детского омбудсмена в Ростовской области Татьяна Княжева.
— Информация о данном случае появилась только сегодня, но мы разослали уже все запросы и готовы получать оперативную информацию о случившемся, — приводит слова Княжевой Российское агентство правовой и судебной информации.
Она добавила, что к ростовскому уполномоченному по правам ребёнка родители пока не обращались. Также, по её словам, дети активистки остались вместе с отцом, органы местного самоуправления окажут семье необходимую помощь.
Активистка Анастасия Шевченко была арестована Ленинским районным судом Ростова-на-Дону до 17 марта по уголовному делу о деятельности нежелательной организации. Дочь Шевченко проходила стационарное лечение в специализированном интернате для детей с проблемами развития.
30 января активистка получила разрешение следователя отправиться к дочери на два дня. Женщина успела увидеться с ребёнком. По данным СМИ, дочь Шевченко скончалась в четверг, 31 января.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров