» » Нефть дорожает, Brent держится вблизи $61 за баррель

Нефть дорожает, Brent держится вблизи $61 за баррель

Автор: admin 300  
Нефть дорожает, Brent держится вблизи $61 за баррель

© CC0
Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов продолжают умеренно повышаться после активного январского роста.
По состоянию на 8:08 мск апрельские фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,13% до $60,92 за баррель, мартовский контракт на нефть WTI поднялся в стоимости на 0,06% до $53,82 за баррель, сообщает «Интерфакс».
Как напоминает в своем обзоре руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал» Сергей Козловский, «цены на сырую нефть к концу (вчерашних) торгов в РФ выросли, поддерживаемые надеждами, что переговоры по торговле между США и КНР будут позитивными».
Со своей стороны, старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Вадим Иосуб предполагает в своем комментарии, что «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляют $60,2-61,4 за баррель».
Добавим также, что ранее в январе Международный валютный фонд (МВФ) скорректировал в сторону ухудшения свои прогнозы по ценам на «черное золото». В частности, в нынешнем году фонд ожидает среднюю цену на нефть на уровне $58,95 за баррель эталонной марки Brent. Таким образом, прежняя, октябрьская, оценка МВФ была понижена на $9,81.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров