» » "Выходите из зоны комфорта!" Орешкин рассказал, за что его не любят

"Выходите из зоны комфорта!" Орешкин рассказал, за что его не любят

Автор: admin 275  
"Выходите из зоны комфорта!" Орешкин рассказал, за что его не любят

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов
По его мнению, он разрушает тот комфортный режим, в котором существуют другие ведомства.
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин в эфире передачи "Диалог" на канале "Россия 24" заявил, что его не любят в правительстве. А причина в том, что он заставляет другие министерства выходить из зоны комфорта.
Губернатор Пермского края Максим Решетников спросил у Орешкина, насколько правительство готово выправлять структурные дисбалансы.
— Здесь правительство в моём лице, конечно же, к этому готово. Министерство экономики должно быть такой занозой у всех министерств. На самом деле многие меня уже в правительстве не любят, потому что я разрушаю этот комфортный режим, в котором существуют другие, — ответил Максим Орешкин.
По словам министра, главам российских регионов через механизм Госсовета стоит "выводить членов правительства, чтобы они не сидели в своих отраслевых домиках". Орешкин уверен, что общая задача регионов и правительства — "выводить всю систему госуправления из зоны комфорта, заставлять двигаться вперёд".
В начале февраля Орешкин заявил, что доверие граждан к правительству можно вернуть только через работу. По его прогнозу, в этом году инфляция будет выше нынешних 4,3%, но меньше 5%.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров