» » Глава Минздрава Украины разрешила ходить в школу детям с кашлем и температурой

Глава Минздрава Украины разрешила ходить в школу детям с кашлем и температурой

Автор: admin 372  
Глава Минздрава Украины разрешила ходить в школу детям с кашлем и температурой

Фото: © Pixabay
Исключения составляют лишь случаи инфекционных заболеваний, наличие температуры более 38 градусов и если ребёнок выглядит больным.
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в своём фейсбуке заявила, что детей с температурой и кашлем можно отпускать в школу и детский сад.
Такой вывод глава ведомства сделала на основании рекомендаций Американской академии педиатрии, которые не считают насморк или кашель после перенесённой болезни препятствием для похода в школу.
При этом посещать занятия ребёнок с температурой может в том случае, если его осмотрел доктор и позволил пойти в школу. И температура тела несовершеннолетнего должна быть ниже 38 градусов.
— Исключения составляют периоды эпидемии гриппа. В такое время кашель, насморк или больное горло — веская причина оставить ребёнка дома, — заявила Супрун.
Также она рекомендовала оставлять дома тех детей, у которых наблюдается острая фаза инфекционного заболевания, температура более 38 градусов, а внешний вид говорит о том, что ребёнок болен.
Родителям же Супрун посоветовала проконсультироваться с врачом, если не уверены до конца в состоянии ребёнка.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров