» » Российская прыгунья Ласицкене стала чемпионкой Европы

Российская прыгунья Ласицкене стала чемпионкой Европы

Автор: admin 304

Россиянка Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту на чемпионате Европы, проходящем в Глазго.
Легкоатлетка показала результат 2,01 метра. На второй строчке — украинка Юлия Левченко (1,99), на третьей — представительница Литвы Айрине Пальшите (1,97).
Ласицкене, выступающая на международных турнирах под нейтральным флагом, теперь стала двукратной победительницей чемпионатов Европы в помещении. Первый раз она добыла эту награду в 2015 году.
— Задача, которая стояла передо мной, выполнена, и я со спокойной душой ухожу на отдых. Хотелось, конечно, прыгнуть на 2,05, но не получилось, — рассказала ТАСС 26-летняя спортсменка.
Стоит отметить, что в прошлом году Ласицкене удалось выиграть все крупные старты в прыжках в высоту, в которых она принимала участие.