» » Яцуба рассказал, что будет обсуждать на переговорах в Москве

Яцуба рассказал, что будет обсуждать на переговорах в Москве

Автор: admin 1253  
Яцуба рассказал, что будет обсуждать на переговорах в Москве

Севастополь, Сентябрь 17 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба получил предложение встретиться с мэром Москвы Сергеем Собяниным в российской столице.
Об этом Яцуба заявил в интервью «Новому Региону».
«Мне позвонил министр культуры Москвы. Мы обсуждали проблему ликвидации программы поддержки Черноморского флота. Он сказал, что они наоборот увеличили сумму в три раза. Правда, это будет сделано через Дом Москвы в Севастополе. Но там возникнет коллизия, связанная с налогообложением. Я ему об этом откровенно сказал. Он предложил провести встречу с мэром Москвы в Москве. Я сказал, что нужно официальное приглашение. Во-вторых, нужно согласовать визит с МИД и с моим руководством», – сказал Яцуба.
Чиновник отметил, что не считает себя вправе советовать мэрии Москвы, как лучше расходовать деньги, выделяемые на Черноморский флот, однако отметил, что в условиях Севастополя они не могут не повлиять на ряд городских социальных программ.
«У нас с командующим Черноморским флотом отличные отношения. Все вопросы по достройке объектов, касающиеся нашего бюджета, мы с ним обсуждаем. Я думаю, что командование флота с учетом социальных проблем, которые есть, найдет необходимость с нами согласовать. Это касается и 9 детских садов, и школы №8, и наших школ. Севастопольцы живут поблизости от объектов Черноморского флота, работают на них», – сказал Яцуба.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров