» » Российские фондовые индексы завершили торги вторника в плюсе

Российские фондовые индексы завершили торги вторника в плюсе

Автор: admin 243  
Российские фондовые индексы завершили торги вторника в плюсе

© СС0
Российский рынок акций завершил сегодняшние торги незначительным ростом основных индикаторов.
Рублевый индекс МосБиржи прибавил 0,26% и закрылся на отметке 2527,77 пункта. Долларовый индекс РТС подскочил на 0,16% до 1216,20 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.
Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, «с фундаментальной точки зрения настроения на мировых фондовых площадках во вторник сменились на более спокойные, что предупреждает о возможной фиксации прибыли на рынке РФ в середине недели».
При этом старший аналитик информационно-аналитического центра «Альпари» Анна Бодрова предупреждает, что «энтузиазм покупателей имеет пределы». «Индекс РТС смотрится стабильно около 1215 пунктов, но пока здесь не видно потенциала для продолжения подъема», — говорится в обзоре эксперта.
Со своей стороны, аналитик по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин указывает, что «мировые рынки не могут определиться с дальнейшим движением, находясь под воздействием противоречивых драйверов». «С одной стороны, очередной провал голосования по Brexit (выходу Великобритании из Евросоюза — ред.), а также продолжающие поступать негативные данные по экономике США и ЕС, сдерживают покупки рисковых активов. С другой стороны, их снижению препятствуют ожидания успешного завершения переговоров между США и Китаем», — поясняет эксперт.
Добавим также, что американские фондовые индикаторы в начале сегодняшних торгов продемонстрировали разнонаправленную динамику после существенного скачка по итогам предыдущей сессии. Так, по состоянию на 17:34 мск Standard & Poor’s 500 потерял 0,02% и оказался на отметке 2866,70 пункта. Значение индекса Dow Jones Industrial Average уменьшилось на 0,26% до 26190,10 пункта. NASDAQ поднялся на 0,13% до 7839,31 пункта.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров