» » При любом президенте Украины Кремль будет в пролете

При любом президенте Украины Кремль будет в пролете

Автор: admin 221  
При любом президенте Украины Кремль будет в пролете

В буйно-перестроечном 90-м я с группой экспертов совершил бросок по маршруту Москва - Ужгород - Ивано-Франковск - Львов.

Был, естественно, в Крыму, в Киеве, в Днепропетровске, Запорожье... В общем, казалось бы, неплохо знаю дела на Украине, народ которой и по сей день считаю братским.

Но и все равно не решаюсь спрогнозировать, кому украинский ЦИК присудит победу во втором туре президентских выборов 21 апреля. Фавориту гонки шоумену В.Зеленскому (32%) или пану Порошенко (16%).

Во-первых, потому что не знаю, насколько независим от действующего президента сам украинский Центризбирком. Насколько он самостоятелен в принятии решений.

Что касается российского ЦИКа, то это полностью контора Кремля. А мадам Э.Памфилова - просто давняя приятельница гаранта, который давно уже не гарант.

Ко второму туру 21 апреля на Украине могут сложиться всякие альянсы и перфомансы. Проигравшие кандидаты могут призвать своих избирателей голосовать за любого из главных соперников. А могут и не призвать.

Но... тут все зависит от того, кого захочет увидеть в главном кресле Украины заокеанский дядя Сэм. Надеюсь, вы не будете отрицать, что он - главный вершитель судеб хоть на Украине, хоть в Украине, хоть в России.

Чубайс выше Путина - ныне, присно и во веки веков. Аминь.

Дядя Сэм - это даже не США и не Трамп, а кое-кто и повыше. Кого называют "Вашингтонским обкомом", Мировым правительством, Трехсторонней комиссией и т.п.

Я это хорошо понял по тому, как гарант, который давно уже не гарант, в 2014 г. воодушевил "русский мир" в Донбассе.

Сначала поднял людей своими зазывными речами на борьбу с "карателями киевской хунты". А когда ребята вошли во вкус и начали лупить бандерофашистов в хвост и в гриву, неожиданно отыграл назад. Свободолюбивую Новороссию так и не признал.

Кто бы ни победил на Украине во втором туре - российский самодержец будет там по-прежнему на вторых ролях. США там будут верховодить.

За 25 постсоветских лет они, в отличие от РФ, вбухали в "нэньку Украйну" миллиарды долларов и считают ее зоной своих жизненно важных интересов.

У гаранта в самой России авторитет падает, а в глазах украинского народа он... Но не будем о грустном.

Скажу вам главное: он любого начальника Украины после выборов 21 апреля признает.

За океаном обяжут, если что. Как обязали признать пана Потрошенко, хотя до самого последнего момента легитимным президентом для него был Янукович....

  
Social comments Cackle

Новости партнеров