© Фото с сайта oborona.gov.ru
Роскосмос согласовал с Казахстаном порядок совместных действий по реализации проекта «Байтерек». Переговоры вели делегация Роскосмоса во главе с руководителем госкорпорации Дмитрием Рогозиным и представители руководства.
Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, был проанализирован ход работ и согласован порядок дальнейших совместных практических действий по «Байтереку». Выход проекта на летные испытания запланирован на 2022 год.
Напомним, Россия и Казахстан с 2004 года работают над проектом космического ракетного комплекса «Байтерек». Он будет использоваться для запусков носителя «Союз-5». В Казахстане эта ракета получит название «Сункар» («Сокол»). В августе прошлого года Россия и Казахстан заключили соглашение о создании ракетного комплекса «Байтерек» на космодроме Байконур.