» » СМИ сообщили о применении военной авиации сторонами конфликта в Ливии

СМИ сообщили о применении военной авиации сторонами конфликта в Ливии

Автор: admin 264  
СМИ сообщили о применении военной авиации сторонами конфликта в Ливии

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин
По предварительным данным, самолёты противоборствующих сторон наносят авиаудары в районе Триполи.
Правительство национального единства (ПНЕ) Ливии нанесло авиаудары по базе ан-Накиля Ливийской национальной армии (ЛНА) в районе международного аэропорта Триполи. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на собственный военный источник в регионе. Уточняется, что применение военной авиации связано со штурмом ливийской столицы подразделениями ЛНА, возглавляемыми Халифой Хафтаром.
При этом сообщается, что и ЛНА начали применять в отношении своих противников военную авиацию. По предварительным данным, самолёты наносят удары по скоплениям техники ПНЕ в Триполи.
Как заявил министр иностранных дел ПНС Мухаммед Сияла агентству LANA, правительство нацсогласия ведет телефонные переговоры с международными и региональными организациями, чтобы прекратить вооруженный конфликт.
Одновременно с этим миссия ООН в Ливии (UNSMIL) требует от сторон прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. Но прежде всего, ввести двухчасовое гуманитарное перемирие в южной части ливийской столицы для вывода из зоны боевых действий мирных жителей.
Как уже писал Лайф, из-за эскалации гражданского конфликта Африканское командование (АФРИКОМ) Вооружённых сил США ранее приняло решение об эвакуации военных из Ливии.
Напомним, национальная армия Ливии начала наступление на Триполи 4 апреля. Её цель — сместить правительство, сформированное при поддержке ООН. При этом фельдмаршал Хафтар уже отказался от переговоров с премьером.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров