» » Представителей власти могут начать штрафовать за оскорбления в адрес россиян

Представителей власти могут начать штрафовать за оскорбления в адрес россиян

Автор: admin 337  
Представителей власти могут начать штрафовать за оскорбления в адрес россиян

© FreeImages.com Content License
В Госдуму внесены законопроекты о введении запрета для государственных и муниципальных служащих на оскорбления в адрес отдельных граждан и групп. Это следует из информации в электронной базе нижней палаты парламента.
Группа депутатов фракции КПРФ выступила с идеей не допускать «публичные оскорбительные высказывания, суждения, оценки, в том числе в средствах массовой информации, выражающие явное неприязненное отношение к отдельным гражданам, а также социальным (профессиональным) или иным группам граждан».
Штраф для госслужащего может составить от 50 тыс. до 100 тыс. рублей. Распространение от имени госслужащих и тех, кто занимает выборные должности, оскорбительных высказываний предлагается наказывать от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.
Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал совет «включать мозги» чиновникам, которые выступают с оригинальными заявлениями, например, о том, что государство «не просило рожать» либо о «макарошках».
Затем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в обществе отношение к госслужащим такое, что ему порой бывает стыдно говорить, что он чиновник. «Ненависть льется через край», — уточнил он.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров