» » Свердловский губернатор поручил расчистить трассы после мощного снегопада

Свердловский губернатор поручил расчистить трассы после мощного снегопада

Автор: admin 446  
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона расчистить трассы после мощного снегопада, который обрушился на регион. Об этом он написал на своей странице в "Инстаграме".
— Должно быть обеспечено нормальное функционирование объектов инфраструктуры, — сказал он.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Погода сегодня испытывает уральцев на прочность. На Свердловскую область обрушился серьезный снегопад. Сначала стихия накрыла север региона, потом и остальную часть. ? Весенние снегопады у нас случаются регулярно, но этот особенно сильный. Ситуация осложняется тем, что в муниципалитетах многая техника уже переведена на летний регламент работы. ? Еще днем я дал поручение правительству региона организовать оперативную работу по расчистке трасс, держим на контроле ситуацию в населенных пунктах. Должно быть обеспечено нормальное функционирование объектов инфраструктуры. МЧС, ГИБДД и медики работают в особом режиме. ? Прошу водителей на летней резине по возможности не выезжать на дороги до потепления. Будьте предельно аккуратны. По прогнозу, со вторника начнет теплеть. Публикация от Евгений Куйвашев (@evgenykuyvashev) 28 Апр 2019 в 9:33 PDT
По его словам, МЧС, ГИБДД и медики работают в особом режиме. Куйвашев также отмечает, что работа осложнена тем, что многая техника уже переведена на летний регламент работы. Глава региона рекомендует водителям на летней резине не выезжать на дороги.
— Весенние снегопады у нас случаются регулярно, но этот особенно сильный, — пишет губернатор. — Погода сегодня испытывает уральцев на прочность.
Как сообщалось ранее, на Серовском тракте в Свердловской области из-за снегопада образовалась пробка. На дороге застрял автобус с первоклассниками из Екатеринбурга.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров