» » Бутина рассказала, почему пошла на сделку со следствием США

Бутина рассказала, почему пошла на сделку со следствием США

Автор: admin 263  
Бутина рассказала, почему пошла на сделку со следствием США

Фото: © Facebook / Мария Бутина
Она сообщила, что, согласно документам, в деле нет пострадавших и какого-либо ущерба.
Осуждённая в США россиянка Мария Бутина в ходе пресс-конференции сообщила журналистам, почему она пошла на сделку со следствием по её делу.
— Изначально придерживалась позиции, что мне скрывать нечего. Я добровольно предоставила все документы. Никакими секретами я никогда не располагала, поэтому не вижу проблемы. Во всех действиях, что я совершила, нет ничего нелегального, — заявила Бутина.
При этом, если бы она не заключила сделку со следствием, то получила бы наказание в виде 15 лет заключения, а не пяти. Бутина рассказала, что её обвинение связано с вопросами регистрации как иностранного агента.
При этом, согласно документам, в деле нет пострадавших и какого-либо ущерба.
Напомним, россиянка находится под стражей с июля прошлого года. Бутина признала вину в сговоре, но отец Марии отмечал, что она пошла на сделку со следствием из-за давления. Лайф писал, что 26 апреля россиянку приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Бутину депортируют в Россию только после отбытия наказания в США.
Посольство РФ в США потребовало незамедлительного освобождения Бутиной, назвав девушку политзаключённой и жертвой провокации спецслужб. При этом в МИД РФ решение суда по Бутиной назвали "позорным пятном на американской судебной системе".

  
Social comments Cackle

Новости партнеров