» » Моралес заявил о поражении Трампа в попытке госпереворота в Венесуэле

Моралес заявил о поражении Трампа в попытке госпереворота в Венесуэле

Автор: admin 200  
Моралес заявил о поражении Трампа в попытке госпереворота в Венесуэле

Эво Моралес. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Он также заявил, что поддержит любые инициативы, связанные с диалогом по данному вопросу.
Боливия сожалеет, что ряд стран продолжает поддерживать США, несмотря на проваленную попытку госпереворота в Венесуэле. Об этом в своём твиттере заявил президент Боливии Эво Моралес.
— Трамп снова потерпел поражение в своём агрессивном госперевороте. К сожалению, отдельные правительства ошибаются и поддерживают его, — написал Моралес.
Он также подчеркнул, что в подобных ситуациях ставку всегда необходимо делать на народ страны и его суверенитет, а Венесуэла находится на правильном пути. Моралес также заявил, что поддержит любые инициативы, связанные с диалогом по данному вопросу.
Напомним, что накануне лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил о начале завершающей фазы военной операции "Свобода", целью которой является свержение действующего президента страны Николаса Мадуро. Позднее в Каракасе демонстранты устроили столкновения с сотрудниками венесуэльской Нацгвардии. Власти Венесуэлы сообщали о попытке государственного переворота в стране небольшой группой военнослужащих, связанных с оппозицией.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров