» » Это не геноцид? Депутат Верховной рады потребовал "обезлюдить Донбасс"

Это не геноцид? Депутат Верховной рады потребовал "обезлюдить Донбасс"

Автор: admin 175  
Это не геноцид? Депутат Верховной рады потребовал "обезлюдить Донбасс"

Депутат Верховной рады Семён Семёнченко потребовал "обезлюдить Донбасс". Он не считает своё предложение геноцидом и предлагает подумать, что делать с теми, кто не участвовал в военных действиях на юго-востоке Украины...

Депутат Верховной рады Украины Семён Семёнченко заявил о необходимости "обезлюдить Донбасс". С подобным тезисом он выступил в ходе эфира на YouTube-канале Politeka Online. Семёнченко считает, что в его предложении "нет ничего страшного" и речь вовсе не идёт о геноциде. В изложении депутата, план в том, чтобы привлечь всё трудоспособное население из Донбасса на украинскую территорию.

Потом уже, как пишет ФАН, предстоит решить, "что делать с остальными" - из числа тех, "кто непосредственно не участвовал в вооружённом конфликте". Это тоже часть плана Семёнченко. 

Напомним, конфликт на юго-востоке Украины начался в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Сформировались две независимые республики - ДНР и ЛНР, которые отказались подчиняться незаконной власти Киева. В то же время украинская сторона затеяла гражданскую войну и направила войска на юго-восток Украины. Теперь же Киев обвиняет в происходящем жителей Донбасса и даже в дни перемирия открывает огонь по мирным людям. 

Добавим, чуть раньше министр социальной политики Украины Андрей Рева в сюжете BBC назвал жителей Донбасса "мразями". Рева отметил, что ему не жаль тех граждан, которые не получают украинскую пенсию.

"Все, кто был проукраинский, те выехали, - заявил он. - А тот, кто хочет получать две пенсии - там и тут - пусть потерпят. Мне их не жаль абсолютно. Мне жаль тех солдат и офицеров с семьями, которые убиты за этих мразей".

Российский публицист и политолог Армен Гаспарян задал в Twitter провокационный вопрос украинской стороне:

"Зеленский их так назвал ещё пять лет назад. В этой связи непонятно: зачем с таким отношением к людям требовать от них возвращения на Украину? Чтобы они своей мразотностью поганили вам перемогу?"

Это не геноцид? Депутат Верховной рады потребовал "обезлюдить Донбасс"


Армен Гаспарян
?@A_Gasparyan

Министр социальной политики Украины Андрей Рева назвал жителей Донбасса мразями
Зеленский их так назвал еще пять лет назад. В этой связи непонятно: зачем с таким отношениям к людям требовать от них возвращения на Украину? Чтобы они своей мразотностью поганили вам перемогу?

1 140

17:36 - 28 апр. 2019 г.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров