» » Матвиенко назвала Парубия нерукопожатным человеком

Матвиенко назвала Парубия нерукопожатным человеком

Автор: admin 400  
При этом председатель Совфеда добавила, что Россия готова к диалогу с украинскими властями.
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко назвала спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия нерукопожатным человеком. При этом решение Владимира Зеленского распустить парламент она сочла оправданным.
— Президент распустил Верховную раду, не знаю с нарушениями закона или нет, пусть решают на Украине, но это решение на мой взгляд оправдано, — отметила Матвиенко, отвечая на вопрос корреспондента Лайфа.
Она пояснила, что раз украинцы выбрали Зеленского, а не Порошенко, то они ждали изменений в своей стране, в том числе и во власти и в Раде. Теперь же Зеленский хочет постараться, чтобы в парламент пришло больше его соратников, которые разделяют его взгляды.
— Но какая это будет Рада, какие будут выборы — это рано говорить. Я могу лишь сказать одно, что не мы виновны в нынешней ситуации. Мы заинтересованы в нормализации отношений и готовы к диалогу, но диалогу серьезному, содержательному и взаимоуважительному, — поясняет председатель верхней палаты парламента.
При этом Матвиенко подвергла критике Андрея Парубия, назвав его нерупопожатным человеком.
— Честно скажу, для меня глава нынешней Верховной рады — человек нерукопожатный, потому что он виновен и принимал активное участие в госперевороте, — подытожила она.
Как уже сообщал Лайф, президент Украины Владимир Зеленский 21 мая подписал указ о роспуске Верховной рады. Досрочные выборы в украинский кабмин назначены на 21 июля. Причиной роспуска парламента Украины Зеленский назвал низкий уровень доверия граждан.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров