» » Путин и Лукашенко поручат проработать пути интеграции РФ и Белоруссии до 21 июня

Путин и Лукашенко поручат проработать пути интеграции РФ и Белоруссии до 21 июня

Автор: admin 396  
Путин и Лукашенко поручат проработать пути интеграции РФ и Белоруссии до 21 июня

Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко (слева). Фото © Kremlin.ru
Заниматься разработкой планов действий по ключевым направлениям интеграции будут правительства обеих стран.
На полях саммита Евразийского экономического союза президент России Владимир Путин обсудил с белорусским лидером Александром Лукашенко вопросы проработки развития интеграции двух стран в рамках Союзного государства. Как пояснил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, данный план должен быть проработан до 21 июня.
— Они имели возможность поговорить в кулуарах, обсудили вопрос продвижения интеграции в рамках Союзного государства и приняли решение поручить правительствам проработать и сверить встречные планы действий по ключевым направлениям интеграции до 21 июня. После этого включатся в дело президенты двух стран — об этом только что условились Путин и Лукашенко, — рассказал он.
Также представитель Кремля затронул тему взаимодействия РФ и Белоруссии по ситуации с нефтепроводом "Дружба", отметив, что данным вопросом в настоящее время занимаются технические ведомства двух стран.
Как сообщал Лайф, ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия передала Белоруссии предложения по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров