» » Посол РФ в ФРГ заявил о росте понимания бессмысленности антироссийских санкций

Посол РФ в ФРГ заявил о росте понимания бессмысленности антироссийских санкций

Автор: admin 337  
Посол РФ в ФРГ заявил о росте понимания бессмысленности антироссийских санкций

Фото © Flickr/fdecomite
По его словам, рано или поздно возникнет необходимость вернуться за стол переговоров для решения конкретных вопросов.
Характер взаимоотношений между Россией и Германией меняется, люди начали понимать, что ложью и русофобией нельзя решить реальные проблемы, заявил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев ТАСС.
Так Нечаев прокомментировал высказывания главы дипмиссии Украины в Германии Андрея Мельника. Ранее тот обвинил лидеров восточногерманской территории в предательстве украинского народа.
— Позвольте мне оставить эти выражения, действительно, весьма далёкие от дипломатического политеса, да и от здравого смысла, на совести господина посла. Это его выбор, — сказал дипломат.
По его словам, таким образом затруднительно построить диалог и "убедить оппонента в своей правоте".
Дипломат напомнил, что Россия не позволяла себе "переходить границы приличий" даже тогда, когда отношения с Европейским союзом были натянуты.
— Всегда держали в уме, что рано или поздно придётся возвращаться за стол переговоров и решать конкретные вопросы. Поэтому "сжигать мосты" взаимными оскорблениями неразумно и недальновидно, — отметил Нечаев.
Посол также подчеркнул тему перемены отношения Германии к России. По его словам, сейчас всё больше появляется "осознание бессмысленности и порочности санкционного давления" и возникает потребность нормализации российско-германских отношений.
Ранее о желании наладить отношения с Россией заявлял премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. По его словам, необходимо снять экономические санкции.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров