» » Кандидатов в Мосгордуму призвали вспомнить закон о несанкционированных акциях

Кандидатов в Мосгордуму призвали вспомнить закон о несанкционированных акциях

Автор: admin 355  
Фото © Артем Геодакян/ТАСС
Чтобы избежать задержаний граждан, нужно быть корректными и не устраивать провокаций, подчеркнул адвокат.
Глава Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена напомнил кандидатам в депутаты Мосгордумы об ответственности за призывы к несанкционированным акциям. Об этом сообщает РИА "Новости".
Ряд оппозиционных кандидатов через соцсети анонсировал встречу с избирателями в центре столицы. В московском Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции заявили, что под таким предлогом кандидаты хотят провести несанкционированную акцию.
— Тут важно знать потенциальным законодателям, которые приглашают на это мероприятие, что есть статья 7 ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" — об уведомлении проведения публичных мероприятий, — сказал Кучерена.
Адвокат добавил, что в случае задержаний граждан вся ответственность ляжет на плечи организаторов. Он призвал кандидатов быть максимально корректными и не устраивать провокаций.
Напомним, на выборы в Мосгордуму кандидатуры выдвинули 426 человек. Выборы парламентариев седьмого созыва состоятся в единый день голосования, 8 сентября. Впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров