» » Минобороны показало уникальные фотографии ко Дню Военно-морского флота

Минобороны показало уникальные фотографии ко Дню Военно-морского флота

Автор: admin 376  
Минобороны показало уникальные фотографии ко Дню Военно-морского флота

Фото © Минобороны России
Кроме снимков, в разделе содержатся интересные сведения о славных страницах из истории флота.
Минобороны России опубликовало на своём сайте снимки, запечатлевшие ключевые моменты из жизни известных флотоводцев, а также интересные факты о деятельности выдающихся моряков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в преддверии Дня Военно-морского флота.
Минобороны ко Дню Военно-Морского Флота публикует уникальные фотографии известных флотоводцев России Ссылка: https://t.co/FSYrMPox6C В разделе на официальном сайте военного ведомства размещены снимки,запечатлевшие ключевые моменты из жизни известных флотоводцев #Минобороны #ВМФ pic.twitter.com/QW6btF0Kao— Минобороны России (@mod_russia) July 27, 2019
В разделе представлены как чёрно-белые, так и современные цветные снимки из семейных альбомов, большинство из которых ранее не публиковались. В частности, это фотографии адмирала флота Советского Союза Николая Кузнецова, отца атомного флота России адмирала Сергея Горшкова и прочих. Всего в нем есть материалы о более чем 30 военных моряках.
В Минобороны отметили, что, кроме фотографий, в разделе содержатся интересные сведения о славных страницах из истории флота. Например, о том, как отряд подлодок под командованием Анатолия Сорокина впервые в истории советского флота за полтора месяца прошел 25 тысяч миль, ни разу не всплывая на поверхность.
28 июля отмечается памятный день ВС РФ — День Военно-морского флота Российской Федерации. Первоначально праздник был утвержден постановлением Совета народных комиссаров СССР и ЦК ВКП(б) от 22 июня 1939 года как день Военно-морского флота СССР и отмечался каждый год 24 июля, а с 1980 года — в последнее воскресенье июля. В соответствии с указом президента России Владимира Путина "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в ВС РФ" праздник отмечается в стране в последнее воскресенье июля.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров