» » В Батуми провели митинг за восстановление отношений с Россией

В Батуми провели митинг за восстановление отношений с Россией

Автор: admin 344  
Фото: ©1tv.ge
Сторонники оппозиции призвали грузинские власти к прямому диалогу с РФ, Абхазией и Южной Осетией.
Грузинская оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" и её сторонники провели митинг в Батуми с требованием к властям своей страны начать процесс восстановления отношений с Россией. Как сообщает грузинский Первый канал, люди на площади также скандировали речевки и держали плакаты с требованиями повышения уровня жизни, отказа от воинственной риторики и принятия внеблокового статуса для Тбилиси.
— Главное требование — чтобы наше руководство наконец-то увидело то, чего хочет народ... Мы должны начать прямой диалог с Сухуми, Цхинвали или Москвой, — заявила в ходе митинга лидер партии Ирма Инашвили.
Напомним, Тбилиси с 20 июня захлестнули антироссийские акции протеста. Грузинский лидер Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации беспорядков и назвала её врагом. Из-за угрозы безопасности россиян президент РФ Владимир Путин подписал указ о прекращении авиасообщения с Грузией с 8 июля. Общий ущерб от прекращения полётов между двумя странами в Грузии оценили в 200–300 миллионов долларов.
Позднее российский лидер заявил, что он за восстановление полноценных отношений между Москвой и Тбилиси и выступил против введения новых санкций в отношении соседней страны из уважения к грузинскому народу, даже несмотря на провокации отдельных политиков.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров