» » Телеканал «Дождь» привлек внимание налоговой службы

Телеканал «Дождь» привлек внимание налоговой службы

Автор: admin 251  
Телеканал «Дождь» привлек внимание налоговой службы

© telesputnik.ru
Федеральная налоговая служба начала проверку в отношении телеканала «Дождь». Об этом, как сообщает «Медиазона», заявила генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.
«Судя по всему, запрос документов происходит вне рамок камеральной или выездной проверки, так как ссылку на приказ о проведении такой проверки мы в тексте требования не обнаружили», — отметила она.
Синдеева предположила, что проверка связана с освещением телеканалом протестов в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму.
Ранее в Facebook Синдеева разместила требование налоговой службы предоставить документы для проверки доходов и расходов, взаимоотношений с иностранными организациями, аренды помещений, а также договоры займа.
До этого в ГСУ СК РФ по Москве допросили главного редактора «Дождя» Александру Перепелову. По ее словам, «спрашивали, как мы освещали митинг, как доходила информация про митинг (речь о несогласованной акции 27 июля — „Росбалт“)».
На акции были задержаны более 1 тыс. человек. Потом у участников акции начались обыски. Возбуждено три уголовных дела о применении насилия в отношении представителя власти и одно о массовых беспорядках. Официально предъявлены обвинения в массовых беспорядках Алексею Миняйло, Ивану Подкопаеву, Кириллу Жукову (также обвинение в применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти).

  
Social comments Cackle

Новости партнеров