» » В Крыму заявили, что у Украины скорее будет президент-телепузик, чем полуостров

В Крыму заявили, что у Украины скорее будет президент-телепузик, чем полуостров

Автор: admin 407  
Фото © Pixabay
В России политики и эксперты прокомментировали заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что он вернёт Крым в состав Незалежной.
— Крым может вернуться в состав Украины только при одном условии: если Россия перестанет существовать. Этого никогда не произойдет, — отметил сенатор Владимир Джабаров в беседе с RT.
Политик призвал не принимать подобные заявления всерьёз и заявил, что полуостров оказался в составе Украины случайно, а теперь — "справедливость восторжествовала".
Джабаров отметил, что если Зеленский и дальше будет выступать с подобными заявлениями, то отношения России и Украины рискуют остаться в тупике.
Лидер региональной национально-культурной автономии крымских татар Республики Эйваз Умеров, в свою очередь, также призвал власти Украины смириться со статусом полуострова.
— Скорее на Украине выберут телепузиков в президенты, чем Крым вернется на Украину. Крым шестой год дома, и все семьи, в том числе крымско-татарские, вместе, — заявил он РИА "Новости Крым".
По словам Умерова, попытки Зеленского привлечь внимание подобными заявлениями "кроме слез ничего не вызывают".
— В политике это называется популизмом, но, как видите, это ближе к лицедейству, актерству. Это одни эмоции, — отметил он.
Умаров высказал мнение, что украинские власти не могут позволить себе признать Крым российским, однако пытаются устроить торг на этой почве.
Крым стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года. Большинство жителей полуострова высказались в пользу воссоединения с Россией.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров