» » "Движение вверх" собрало $13 млн в кинопрокате Китая

"Движение вверх" собрало $13 млн в кинопрокате Китая

Автор: admin 346  
Кадр фильма "Движение вверх". Фото © Кинопоиск
Страна является непростой территорией для зарубежных картин: многие фильмы имеют шанс только на один уикенд.
Российский фильм "Движение вверх" режиссёра Антона Мегердичева собрал в прокате в Китае 13 миллионов долларов, сообщается на сайте Минкультуры РФ.
— Фильм посмотрели более 2,5 млн человек. Мы собрали в прокате $13 млн. Прокат стартовал 13 июня и уже закончился, но для него было феноменально то, что фильм шел более четырех недель. Традиционно в Китае даже американские блокбастеры более трех недель не идут, — приводит пресс-служба слова генерального директора кинокомпании "Централ Партнершип" Вадима Верещагина.
По его словам, "Движение вверх" стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в Китае.
Верещагин отметил, что Китай является непростой площадкой для зарубежных картин, многие из них находятся в прокате только на один уикэнд. Он подчеркнул, что фильм "Движение вверх" стал исключением из правил — отличная заполняемость залов, котора в том числе произошла благодаря высоким оценкам оценкам и положительным отзывам зрителей, позволила картине стать лидером среди российских картин в прокате Китая.
— Это беспрецедентный случай, и мы рады, что именно "Движение вверх" взяло эту высоту, — подчеркнул он.
Фильм "Движение вверх" вышел на экраны в России в декабре 2017 года и собрал три миллиарда рублей. При этом до недавнего времени это был самый кассовый отечественный фильм, однако недавно военная картина Фёдора Бондарчука обогнала "Движение вверх" по сборам.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров