» » «Школа экоспикеров» откроется в Петербурге

«Школа экоспикеров» откроется в Петербурге

Автор: admin 195  
«Школа экоспикеров» откроется в Петербурге

© СС0 Public Domain
В сентябре в Петербурге начнутся бесплатные занятия «Школы экоспикеров». Проект создан общественной организацией «Мусора.Больше.Нет». В рамках курса состоится шесть еженедельных просветительских встреч: экологические проблемы, сбережение природных ресурсов, вторая жизнь вещей, экобыт, переработка, техника выступлений.
«Мы готовы расширяться и пополнять нашу команду активными и желающими делиться своими знаниями спикерами. В последние пару лет наблюдается интерес к теме экологичного образа жизни, дружелюбного к окружающей среде. Мы рады такой тенденции и хотим, чтобы таких людей становилось все больше», — отметила глава организации «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко.
Участники курса не только получат теоретические знания, но и создадут собственные мини-проекты. Самые активные получат возможность присоединиться к организации «Мусора.Больше.Нет» и выступать с лекциями и викторинами на публичных мероприятиях. В настоящий момент на курсе свободно 30 мест. Запись продлится до 9 сентября.
Организация «Мусора.Больше.Нет» является сетью инициативных групп, объединенных общими принципами и технологиями. Цель движения — формирование в обществе осознанного отношения к окружающей среде и ресурсам планеты.
«Росбалт» представляет проект «О мусоре — начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад в ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров