» » Немецкие СМИ сообщили о нехватке обуви для военнослужащих Германии

Немецкие СМИ сообщили о нехватке обуви для военнослужащих Германии

Автор: admin 350  
Немецкие СМИ сообщили о нехватке обуви для военнослужащих Германии

Фото © Flickr / kamerad.kempf
По данным журналистов, проблемы с обеспечением бундесвера вызывает огромные опасения за обороноспособность страны.
Наряду с нехваткой технического оснащения немецкая армия сталкивается еще и с недостачей предметов первой необходимости — обуви для солдат. Как сообщает немецкая газета Die Welt в стандартный комплект каждого военнослужащего должны входить две пары тяжелых ботинок и одна пара легких. Однако примерно 160 тысяч военных получили лишь по одной паре тяжелых ботинок и 31 тысяча солдат и офицеров обеспечены лёгкими ботинками. В то время как численность бундесвера достигает 183 тысячи.

— Самолеты не летают, танки не ездят, и пушки не стреляют. Оснащенность бундесвера плачевна. Оценка "условно готов к обороне" вполне подходит, — пишет немецкая газета Die Welt.

Снабжение солдат обувью происходит с очень большими задержками, сообщает издание. В министерстве обороны ФРГ объяснили провал сроков поставок ограниченными возможностями немецкого производства.

— Это все равно, что пожарным тушить пожары в тапочках, — так о ситуации отозвалась депутат бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман в беседе с газетой Der Tegesspeigel.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров