» » Финансирование холуяжа Тимати

Финансирование холуяжа Тимати

Автор: admin 239  
Финансирование холуяжа Тимати

Облизавший Собянина рэпер получил за клип «Москва» не напрямую.

Доверенное лицо Путина Тимур Юнусов (Тимати) недолго отстаивал свой подхалимский ролик, вывешенный аккурат перед выборами в Мосгордуму. Увидев, что восторги в адрес столичного мэра Сергея Собянина и обличения оппозиции собрали свыше 1,2 миллиона дизлайков, Тимати стыдливо убрал его с youtube. Да ещё и признал сквозь зубы, что у него «перебор вышел». Партнёр Юнусова Алексей Долматов (Гуф) и вовсе кается перед почтеннейшей публикой. Оказывается, бедняжку развели как последнего лоха: он и не слыхивал что в Первопрестольной нынче кого-то выбирают!

Кроме самого ролика со словами «Хлопну бургер за Собянина» и «Не хожу на митинги и не втираю дичь», Тимурчик подтёр и ответ одному из критиков. Слова «Мне не стыдно, мне не заплатили, и я не спасаю бизнес. Я придерживаюсь своей позиции и не переобуваюсь на потребу толпы. По митингам: а ты сам-то знаешь, что половина людей, которые туда ходят, получают деньги?» исчезли из его блога, но остались в сети. Правду говорит Юнусов или врёт? Конечно, врёт! Даже если конкретно «бургер за Собянина» не оплачен толстой пачкой мэрских баксов, творцу всё выдали по другим статьям расходов. Система кормления Тимати кремлёвским режимом давно налажена и прекрасно известна.

Один из главных кормильцев рэпера — министр обороны Сергей Шойгу. Сеть магазинов «Армия России» бойко торгует шмотками под юнусовским брендом Black Star Wear. Хотя сам Тимати до недавнего момента не скрывал презрения к армейской службе и гордо рассказывал, как откосил от неё:

«В моем военном билете так и написали: «Психически неуравновешен»... На тот момент, когда я проходил медкомиссию, человека, тело которого было покрыто татуировками более чем на 60 процентов, подозревали в психической неуравновешенности... Уж лучше у меня будет написано, что я “психически неуравновешен”, чем я буду служить в армии и попусту тратить свое время!»

Не меньше, а то и больше денег приносят выступления на официозных мероприятиях. Например на недавнем митинге-концерте в честь Дня российского флага, который при поддержке московской мэрии и члена Совета Федерации от «Единой России» Франца Клинцевича организовал депутат Госдумы от «Единой России» Николай Антошкин. И на приуроченном к президентским выборам прошлогоднем концерте на стадионе «Олимпийский». Каждый фанат Тимати и прочих поп-звездунов, придя на избирательный участок, получал специальный флаер и мог обменять его на бесплатный билет. Организовал аттракцион неслыханной щедрости московский избирком, а оплатили в конечном итоге дорогие россияне.

Прибавьте нехилые гонорары на корпоративах у авторитетных людей. И подарочки, типа шикарного кабриолета от главы Чечни Рамзана Кадырова, которого рэпер почтительно называет «старшим братом»... При столь щедром финансировании трёхминутный клипец можно снять и бесплатно. Ну а въедет в Кремль Навальный, американский комендант или китайский комиссар - и для них сбацает.

Юрий Нерсесов

  
Social comments Cackle

Новости партнеров