» » Надаль назвал Медведева лучшим теннисистом нового поколения

Надаль назвал Медведева лучшим теннисистом нового поколения

Автор: admin 413  
Надаль назвал Медведева лучшим теннисистом нового поколения

Фото © Tim Clayton/Corbis via Getty Images
Такое заявление спортсмен сделал после матча с россиянином в финале US Open, который продолжался около пяти часов.
Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль отметил, что на данный момент Даниил Медведев является самым сильным теннисистом нового поколения, пишет Tennis World USA.

— На данный момент Медведев является лучшим теннисистом среди молодого поколения, но я не знаю, что произойдет в будущем. Медведев находится на четвертом месте мирового рейтинга, его летняя кампания вряд ли могла сложиться лучше, но есть много молодых парней. Тот, у кого будет возможность развиваться и совершенствоваться лучше всех, получит шанс бороться за самые высокие места в следующие несколько лет, — цитирует портал испанского спортсмена.

9 сентября Надаль и Медведев встретились в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Испанский теннисист победил россиянина в пятичасовом матче.

Даниил Медведев, находящийся сейчас на четвёртом месте в рейтинге ATP, стал первым российским теннисистом с 2015 года, который смог выйти в финал турнира Большого шлема. В 2016 году молодой человек ещё даже не входил в топ-100, а уже сейчас о нём заговорили, как о новой звезде российского большого тенниса.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров