» » "Не стало гения". Коллеги выразили соболезнования в связи со смертью Захарова

"Не стало гения". Коллеги выразили соболезнования в связи со смертью Захарова

Автор: admin 241  
"Не стало гения". Коллеги выразили соболезнования в связи со смертью Захарова

Фото © ITAR-TASS
Народный артист СССР Марк Захаров скончался утром 28 сентября на 86-м году жизни.
Режиссёр Марк Захаров скончался на 86-м году жизни. Коллеги народного артиста СССР отреагировали на печальную новость и выразили свои соболезнования.
Как услышала сейчас случайно по радио, прям закричала в голос… Мне очень жалко Марка Анатольевича, всё-таки он создал великолепный театр, от начала и до конца. Это такая замечательная фигура была в нашем поколении. Уходят лучшие из лучших. Ужасно.
Актриса Лия Ахеджакова для "360"

— Честно говоря, сама только что узнала, и сложно что-то говорить. Могу только сказать, что благодарна ему за всё. Это очень-очень тяжёлая потеря для нас всех и, конечно, для Александры Марковны (Захаровой, дочери режиссёра. — Прим. Лайфа), — рассказала Лайфу актриса "Ленкома" Елена Шанина.

— Я пока ещё не очухался. Очередная беда пришла к нам. Ужасно для всех нас. Это целый пласт жизни ушёл от нас, — сказал в разговоре с РБК актёр Михаил Боярский.
Это эпоха. Он взял этот театр и сделал из него совершенно новый, неповторимый.
Заслуженный артист России Александр Фёдоров — Лайфу

— Когда-то начнётся другой "Ленком", но "Ленком" захаровский, он будет жить, мы будем играть спектакли, но тот театр, который создавал Марк Захаров, заканчивается. Для себя лично я считаю Марка Анатольевича учителем. Это очень большая потеря, — заявил телеканалу "Звезда" актёр Дмитрий Певцов.
Его спектакли собирали аншлаги даже на своих сотых и шестисотых исполнениях, да и просто человек был мудрый, тонкий и талантливый. Будет очень не хватать его нашей аудитории и всем нам.
Советник президента РФ Владимир Толстой для РИА "Новости"

— Его стиль обожали, потому что он воспитал потрясающих актёров — этому можно только завидовать. В работе Марк Захаров никогда не щадил себя. Он работал до последнего. Я восхищаюсь его талантом, — рассказал ТАСС председатель Союза театральных деятелей России (СТД) Александр Калягин.
"Ленком" окончательно осиротел.
"Юнона", "Звезда и смерть", "Необыкновенное чудо", "Калиостро" — это всё формировало нас и меня лично на большом пути в искусство мира большой сцены. Светлая память великому нашему современнику.
Певец Филипп Киркоров
Ушла эпоха. Его режиссуру, его иронию, его творческий почерк не спутаешь ни с чем. Буду вспоминать его по фильмам, по спектаклям, по нашим встречам. Светлая память, Мастер!
— Телеведущий Максим Галкин

Напомним, Марк Захаров ушёл из жизни в возрасте 85 лет. В "Ленкоме" сообщили, что причиной смерти стало повторное воспаление лёгких.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров