» » Гол на 92-й минуте спас Испанию от поражения шведам в отборе на Евро-2020

Гол на 92-й минуте спас Испанию от поражения шведам в отборе на Евро-2020

Автор: admin 414
Ничья позволила испанцам досрочно выйти в финальную часть чемпионата Европы. До этого досрочные выходы себе обеспечили Бельгия, Италия, Польша, Россия и Украина.
Испанцы сыграли вничью со шведами в матче 8-го тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2020 — 1:1. У хозяев поля отличился Маркус Берг на 50-й минуте встречи, а у "красной фурии" — Родриго в компенсированное арбитром время.Отметим, что на 60-й минуте Испания осталась без своего вратаря Давида Де Хеа, который получил травму. Его заменил Кепа Аррисабалага.

В параллельном матче этой группы Румыния сыграла вничью с Норвегией (1:1), благодаря чему Испания обеспечивает себе досрочный выход на Евро-2020.

Евро-2020. Отборочный турнирШвеция — Испания — 1:1Голы: Берг 50' (1:0), Родриго 90+2 '(1:1)

Остальные результатыФинляндия — Армения — 3:0Гибралтар — Грузия — 2:3Греция — Босния и Герцеговина — 2:1Израиль — Латвия — 3:1Лихтенштейн — Италия — 0:5Румыния — Норвегия — 1:1Фарерские острова — Мальта — 1:0Швейцария — Ирландия — 2:0