» » В Сети опубликовали личную характеристику солдата, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье

В Сети опубликовали личную характеристику солдата, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье

Автор: admin 306  
В Сети опубликовали личную характеристику солдата, расстрелявшего сослуживцев в Забайкалье

© Фото с сайта Минобороны НКР
В Сети опубликовали социально-психологическую характеристику солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, убившего 8 сослуживцев. Документ составили военные психологи в ходе ходе обследования военнослужащих той самой части 54160 в Забайкалье.
Документ оказался в распоряжении СМИ, в нем говорится, что Шамсутдинов «испытывал нетерпимость к подчиненности, показывал повышенную конфликтность с другими военнослужащими и низкий уровень внушаемости», пишет РБК.
Также в тексте отмечено, что Шамсутдинов занимался рукопашным боем, борьбой, легкой атлетикой, был отлично развит физически и способен к оказанию физического воздействия на других. При этом он, как говорится в документе, нарушал требования безопасности обращения с оружием во время учебно-боевых упражнений и имел взыскание за направление оружия на сослуживцев.
Трагедия в воинской части произошла 25 октября. Шамсутдинов при смене караула открыл огонь по сослуживцам. Убиты восемь человек, в том числе два офицера, еще двое получили тяжелые ранения. Шамсутдинов был задержан и арестован. В Минобороны заявляли, что у Шамсутдинова мог произойти нервный срыв по личным обстоятельствам, не связанным с прохождением службы. В СМИ случившееся связывают с дедовщиной в части.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров