» » Отрезанные женские руки в Мойке, а голову в своей квартире прятал преподаватель СПбГУ

Отрезанные женские руки в Мойке, а голову в своей квартире прятал преподаватель СПбГУ

Автор: admin 232  
Отрезанные женские руки в Мойке, а голову в своей квартире прятал преподаватель СПбГУ

© CC0
В Петербурге доцент-историк Олег Соколов подозревается в страшном убийстве. Его задержали сегодня во время попытки спрятать в реке Мойке части тела знакомой или родственницы.
Соколову 63 года, он работает в Санкт-Петербургском госуниверситете (СПбГУ), входит в совет Российского военно-исторического общества (РВИО).
Член научного совета Российского военно-исторического общества, доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов задержан в Санкт-Петербурге с пакетом с отрубленными женскими руками.https://t.co/0P5Pmec2Gu pic.twitter.com/vC39XEHW0w
— Радио Свобода (@SvobodaRadio) November 9, 2019
По информации источников в правоохранительных органах, в квартире нашли обезглавленное тело убитой, саму голову, а также пилу, которой подозреваемый расчленял останки.
Во время задержания у Соколова изъяли рюкзак с отрезанными руками. Также при нем было травматическое оружие. Проведут ли фигуранту дела психиатрическую экспертизу, пока не сообщается.
Соколов специализировался на истории Франции и даже стал кавалером ордена Почетного легиона.
UPD. По данным журналистов, жертвой преподавателя могла стать его молодая возлюбленная. Была ли это одна из его студенток, также проверяется.
Ранее фамилия Соколова попадала в СМИ с связи с судом с петербуржцем Евгением Понасенковым. Доцент проиграл коллеге, который обвинил его в плагиате.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров