» » Специалисты дали советы, как не оказаться жертвой обмана в «Черную пятницу»

Специалисты дали советы, как не оказаться жертвой обмана в «Черную пятницу»

Автор: admin 258  
Специалисты дали советы, как не оказаться жертвой обмана в «Черную пятницу»

© СС0 Public Domain
Роспотребнадзор предостерег россиян от покупки фальсификата или контрафакта во время акции «Черная пятница». Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Попробуйте запросить у продавца сведения об обязательном подтверждении соответствия товаров (услуг) обязательным требованиям, обеспечивающим их безопасность для жизни, здоровья покупателя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу покупателя», — отмечается в сообщении.
Если товар, купленный сайте-агрегаторе информации о товарах, не доставлен в срок, то потребитель имеет право предъявить агрегатору требование о возврате денег, которые будут возвращены в течение 10 календарных дней.
Кроме того, специалисты советуют обратить внимание на стоимость доставки, так как низкая цена товара может компенсироваться более дорогой доставкой. Также следует опасаться фишинговых сайтов, которые собирают персональные данные.
Россиянам напомнили, что продавец не должен скрывать информацию о себе: на сайте (в приложении) должно быть указано фирменное наименование продавца, место его нахождения (адрес), режим работы и другие данные.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров