» » Дзюбу матерят фанаты, а он тащит "Зенит" в Лиге чемпионов

Дзюбу матерят фанаты, а он тащит "Зенит" в Лиге чемпионов

Автор: admin 203

Фото © ТАСС / Петр Ковалев
Петербургский клуб дома обыграл французский "Лион" со счётом 2:0 в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Зенит" уверенно смотрелся весь первый тайм, хотя футболисты "Лиона" играли местами уверенно и грубо. Умудрились даже порвать футболку Артёму Дзюбе.

Счёт был открыт в самой концовке первого тайма. Дзюба после удара с углового головой забил мяч в ворота французской команды и после уже пошёл к скамейке, чтобы переодеть майку.

? Дзюба выиграл борьбу в штрафной гостей и головой отправил мяч в ворота Антони Лопеша.

? #ЗенитЛион на #МАТЧПРЕМЬЕР
? Приложение «МАТЧ!» pic.twitter.com/DiMyua0Q2L— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) November 27, 2019
На второй тайм "Лион" вышел настроенным забить. Играть футболисты начали активнее и щекотали нервы Михаилу Кержакову, создавая момент за моментом у его ворот.

57 - удар из пределов штрафной, выше ворот #ЗенитЛион pic.twitter.com/sQBeHgrvzT— ФК «Зенит»? (@zenit_spb) November 27, 2019
Однако сине-бело-голубые смогли переломить ход игры, за шесть минут до конца основного времени Магомед Оздоев увеличил преимущество — 2:0.

Так «Зенит» забил «Лиону» второй. Оздоев ???https://t.co/4WyNKRJve1#ЗенитЛион pic.twitter.com/lHVrR1wa0h— Матч ТВ (@MatchTV) November 27, 2019
Теперь у "Зенита" и "Лиона" по семь очков. Другие соперники по группе — "Лейпциг" и "Бенфика" — сыграют следом. Пока лидирует немецкая команда с девятью очками.

Лига чемпионовГрупповой этап. 5-й тур"Зенит" — "Лион" — 2:0Голы: Дзюба 42' (1:0), Оздоев 84' (2:0)