» » В большинстве регионов РФ выросла официальная безработица

В большинстве регионов РФ выросла официальная безработица

Автор: admin 209  
В большинстве регионов РФ выросла официальная безработица

© CC0
Министерство труда и социальной защиты (Минтруд) РФ представило свежие данные по численности официально зарегистрированных безработных в России.
За отчетный период — с 20 по 27 ноября 2019 года — наблюдался рост показателя в 70 российских регионах, в том числе в Республике Северная Осетия — Алания, Кабардино-Балкарской Республике, Алтайском, Забайкальском краях, Астраханской, Курганской, Магаданской, Омской, Сахалинской, Тамбовской областях.
И в целом по стране Минтруд зафиксировал рост официальной безработицы — на 1,8% до 661,43 тыс. человек.
При этом, указывает ведомство, на 27 ноября 2019 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения, а количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,6 млн единиц.
Напомним также, что, по оценкам Росстата, общий уровень безработицы в России повысился в октябре 2019 года до 4,6% с сентябрьских 4,5% и после 4,3% в августе. Августовский показатель в 4,3% обновил исторический минимум (за всю историю наблюдений в России — с 1991 года). Предыдущий абсолютный минимум по безработице (4,4%) был зафиксирован в июне текущего года.
При этом общая численность безработных в стране составила на конец октября 3,476 млн человек, — показатель вырос на 105 тыс. человек с данных на конец сентября.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров