» » В знак протеста фанаты «Спартака» покинули трибуну на 30-й минуте встречи с «Ростовом»

В знак протеста фанаты «Спартака» покинули трибуну на 30-й минуте встречи с «Ростовом»

Автор: admin 293  
В знак протеста фанаты «Спартака» покинули трибуну на 30-й минуте встречи с «Ростовом»

© Фото ИА «Росбалт»
Фанаты московского «Спартака» покинули трибуны на 30-й минуте встречи с «Ростовом». Тем самым болельщики выразили свое неудовольствие действиями полиции и поддержали протест против массовых задержаний фанатов в Петербурге.
Фанаты Спартака покинули трибуну на 30 минуте в знак солидарности со всеми необоснованно задержанными и в защиту прав всех болельщиков pic.twitter.com/WiYtInSU5W
— Ультра (@Ultra_spartak) December 8, 2019
Как сообщает «Эхо Москвы», инициаторами акции стали сами фанаты «Спартака». Ранее к протесту присоединились фанаты и других клубов премьер-лиги, в том числе петербургский «Зенит» и столичные ЦСКА, «Динамо» и «Локомотив».
Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на экспертов, материальный ущерб от акций болельщиков будет незначительным, так как доходы matchday в клубах РПЛ составляют в среднем менее 10% от совокупных поступлений, однако серьезным, скорее всего, будет «имиджевый ущерб».
Ранее объединение болельщиков московского «Спартака» призвало болельщиков всех российских клубов провести акцию в знак протеста против массовых задержаний в Санкт-Петербурге 30 ноября и 1 декабря. Подробнее о футбольном скандале читайте здесь.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров