» » Самолёт Новосибирск-Бангкок вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

Самолёт Новосибирск-Бангкок вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

Автор: admin 407  
Фото © Flickr/ Anna Zvereva
Самолёт компании S7, следовавший из Новосибирская в Бангкок, вернулся в аэропорт по причине технической неисправности, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— Рейс S7 Новосибирск — Бангкок, который вылетел в 03:05 (23:05 МСК), вернулся в новосибирский аэропорт Толмачево из-за технической неисправности самолета. Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров, — отмечается в сообщении.

Airbus A320 Neo набрал высоту и развернулся спустя почти 50 минут после взлёта в районе населённого пункта Кара-Холь (Тыва).

Очевидцы сообщили изданию "НГС", что раздался какой-то хлопок за бортом, яркая вспышка, которая длилась пару секунд, после чего самолёт резко пошёл на снижение. Экипаж долго молчал, потом было сделано объявление о возврате. Пассажирка рассказала, что все были "напуганы, в шоке".

В настоящее время все 150 пассажиров размещены в здании аэровокзала, им предоставлено всё необходимое. Они будут оправлены в пункт назначения в ближайшее время резервным бортом, ориентировочно в 10:30 (14:30 МСК).

Ранее сообщалось, что Рейс Москва — Сургут вернулся в Шереметьево из-за трещины в лобовом стекле.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров