» » МВД РФ предложило почти в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км в час

МВД РФ предложило почти в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км в час

Автор: admin 271  
МВД РФ предложило почти в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости на 20-40 км в час

© Фото с сайта московской мэрии
МВД РФ предложило почти в 6 раз увеличить штраф за превышение скорости от 20 до 40 км в час: с нынешним 500 рублей до 3 тыс. Если же нарушение будет повторным, то штраф «подскочит» до 5 тыс. рублей. Предложения содержатся в материалах МВД к заседанию правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, сообщает РИА «Новости».
Также МВД предлагает вчетверо повысить штраф за превышение скорости от 40 до 60 км час: с имеющихся 1-1,5 тыс. рублей до 4 тыс., при повторном нарушении — 8 тыс. или лишение водительских прав на 4-6 месяцев (сейчас за «рецидив» штраф составляет 2-2,5 тыс. рублей).
Одновременно МВД предлагает убрать дифференциацию штрафов за превышение скорости более 60 км в час и установить единое наказание — 5 тыс. рублей штрафа или лишение прав на 4-6 месяцев. При «рецидиве» — 10 тыс. рублей и лишение прав на год.
Для штрафов за первое превышение скорости менее чем на 60 км в час предполагается сохранение возможности их уплаты 50-процентной со скидкой для всех, кроме грузовиков и автобусов, по истечении года после вступления изменений в силу.

  
Social comments Cackle

Новости партнеров